关于501号公交不准点发车的问题

日期:2022-02-26
  501号公交不准点发车
  留言时间:2022-2-22
  2022年1月27号车牌号鄂G12173D不准点发车    早上6点50多上车  公交原计划发车点7点整  结果7点10分才发车   最终导致我差一点迟到   这不是一次两次晚点发车   我想问公交公司    一是有发车时刻表不  二是驾驶员可以随意更改发车时间吗
 
  回复:
  鄂州新市民公共汽车客运有限公司
  网友您好!来信收悉。我公司迅速组织人员走访调查。经调查了解,501路公交车当日营运正常,并未出现随意更改发班时间现象。据了解,您提出的7:00公交发班时间实为501路公交车夏季运营发班时间(6月-9月),自10月1日起我公司全线公交班次开始施行冬季运营时间(10月-5月)。当日排班表内您提及的时间段中501路公交车班次分别为6:50、7:10,故1月27日鄂G12173D上午7:10发班为正常发班时间。就此,我公司已与您取得联系,并对501路公交发班时间进行详细解释。谢谢您的来信。今后,如网友乘客在乘车过程中发现有任何问题及建议,也请及时向我公司反映。咨询、投诉电话:0711-5115051。
  回复时间:2022-02-26
主办单位:湖北省葛店经济技术开发区管理委员会 地址:湖北省鄂州市葛店开发区广场西路1号
联系人:管委会办公室 联系电话:027-53080000 电子邮箱:gdgwh126@126.com
备案号:鄂ICP备15017375号-1   鄂公网安备 42070302000097号 网站标识码:4207000038